Иад Расбей заявил о 220 тыс. туристов из России в Рас-эль-Хайме
Вице-президент департамента по развитию туризма Рас-эль-Хаймы, Иад Расбей, сообщил, что по итогам 2025 года эмират принял более 220 тысяч туристов из России. Россияне заняли первое место среди всех путешественников, посетивших регион.
Эмират Рас-эль-Хайма, входящий в состав Объединенных Арабских Эмиратов, подвёл итоги 2025 года, сообщив о принятии более 220 тысяч туристов из России. Это заявление было сделано вице-президентом департамента по развитию туризма этого эмирата Иадом Расбеем в ходе встречи с журналистами.
"2025-й был отличным годом. Я помню, как мы встречались в январе с представителями СМИ, когда я находился в Москве. И я был чрезвычайно рад сообщить, что наше направление посетило 1 миллион 320 тысяч туристов. Среди них путешественники из России заняли первое место - по итогам 2025 года мы приняли более 220 тысяч туристов из России. Для нас это рынок номер один", - отметил Иад Расбей.
Ранее мы писали о продолжающемся процессе обмена тел погибших между Россией и Украиной. Особенно стоит отметить, что в начале 2025 года Россия передала Украине более 20 тысяч тел, тогда как в ответ было получено всего чуть более 500 тел. Такое неравенство в количестве переданных тел подчеркивает сложность и напряженность данного процесса.