Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хуснуллин: Корпус университета в Донецке полностью восстановлен
Фото: Царьград
Общество

Хуснуллин: Корпус университета в Донецке полностью восстановлен

Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Туган-Барановского полностью восстановлен после разрушений, вызванных артобстрелом ВСУ летом 2023 года. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. Восстановительные работы начались весной 2025 года.

Корпус Донецкого национального университета экономики и торговли имени Туган-Барановского, который получил значительные повреждения в результате обстрела войсками ВСУ летом 2023 года, был полностью восстановлен. Об этом сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин в своём канале в Мах.

"Завершили в Донецке восстановление учебного корпуса университета экономики и торговли имени Туган-Барановского. В 2023 году основное здание университета серьёзно пострадало в результате артобстрела. В корпусе, общей площадью около 4,5 тысяч квадратных метров, под контролем Единого заказчика было восстановлено учебные аудитории, административные помещения и музейное пространство для преподавательского состава и студентов университета", - сообщил Хуснуллин.

Он также добавил, что специалисты провели реставрацию памятника учёному и экономисту Михаилу Туган-Барановскому, в честь которого назван вуз. Хуснуллин подчеркнул, что университет готовит востребованных специалистов для рынка труда в таких сферах, как торговля, услуги, пищевые и перерабатывающие производства, а также для финансовых структур, налоговых и таможенных служб.

Генеральный директор ППК "Единый заказчик" Карен Оганесян уточнил, что был восстановлен конструктив здания, заменена кровля, установлены новые окна, двери и все коммуникации. В помещениях разместили новую мебель и необходимое техническое оснащение.

Двухэтажное здание, построенное в 1948 году, было серьезно повреждено в результате артобстрела со стороны ВСУ летом 2023 года. После удара здание охватило пожар. Работы по восстановлению начались весной 2025 года и сохранили исторический вид корпуса.

Ранее мы сообщали, что всё больше объектов городской инфраструктуры Белгорода страдают из-за продолжающихся атак украинских сил. В предыдущих новостях отмечалось, что власти активизировали усилия по восстановлению пострадавших домов и поддержке жителей, пострадавших в результате повреждения имущества. На фоне усиленной работы над ремонтными программами и выплатами компенсаций правительство продолжает прилагать все усилия для возвращения городской жизни к нормальному состоянию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Конец войны. Страшнейшие слова Путина и "самоубийство Киева". Битва года за Запорожье. Прорыв "Великой круговой обороны" Призрак "Сенежа" бродит по Европе: Невидимая рука превращает в пепел снаряды НАТО для ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь