Хуан Диас: "Родина" усилит состав после матча с "Спартаком"
Главный тренер "Родины" Хуан Диас заявил о трансферах для усиления команды после дебюта в РПЛ. В матче против "Спартака" столичный клуб проиграл 0:3. Первый домашний матч в РПЛ состоится 31 июля против "Ростова".
Главный тренер московской "Родины" Хуан Диас сообщил, что в ближайшее время клуб планирует осуществить трансферы для усиления своего состава. В субботу команда дебютировала в Российской премьер-лиге, сыграв с московским "Спартаком" на их стадионе. Матч завершился победой хозяев со счетом 3:0.
Диас отметил:
Спортивный блок активно ищет пути усиления. У нас будет усиление. Но и текущие игроки сделали большое дело, они заслужили играть в РПЛ.
"Родина" столкнулась с одной из сильнейших команд, и тренер выразил понимание:
Конечно, мы стремились проявить себя, но "Спартак" - это серьёзный соперник, и нам пришлось концентрироваться на защите. В первой половине встречи мы неплохо держали оборону, и у нас были шансы. Была ситуация с пенальти, где нам казалось, что был фол. Во втором тайме я призвал игроков не бояться, и мы держались неплохо до 80-й минуты. Затем попытались перейти в атаку, но такая тактика против "Спартака" не всегда успешна
, - добавил тренер.
Во втором туре "Родина" проведет свой первый домашний матч в рамках РПЛ. 31 июля они примут "Ростов" на своем поле.
Ранее мы писали о том, что Лионель Месси пропустит Матч звезд MLS, который пройдет 29 июля в Шарлотте. Тогда сообщалось, что игроки "Интер Майами", в том числе и Месси, получили дополнительное время для отдыха после участия в чемпионате мира. Отсутствие ключевых игроков, таких как Месси и Родриго де Пауль, обсуждалось как заметное событие в спортивных кругах.