Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хронический недосып: риски для памяти и иммунитета по мнению психиатра
Фото: Царьград
Медицина

Хронический недосып: риски для памяти и иммунитета по мнению психиатра

Психиатр Сергей Тарасов объясняет риски для здоровья от недостатка ночного сна. Хронический недосып может ухудшить память, ослабить иммунитет и вызвать серьёзные заболевания. Дневной сон лишь временно повышает работоспособность, но не заменяет полноценный ночной отдых.

Отказ от полноценного ночного сна способен привести к ухудшению памяти и ослаблению иммунной системы, сообщил в интервью aif.ru врач-психиатр Сергей Тарасов.

Эксперт пояснил, что регулярное несоответствие сна социальному расписанию, называемое социальным джетлагом, увеличивает риски для здоровья.

Дефицит сна оказывает отрицательное воздействие как на физическое, так и на психическое состояние человека. Это ослабляет иммунную систему, ухудшает память, снижает концентрацию внимания и влияет на настроение. Хронический недосып повышает вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, ожирения, гипертонии, расстройств настроения, депрессий, а также оказывает неблагоприятное воздействие на когнитивные функции и общее самочувствие, отметил специалист.

По мнению Тарасова, короткий дневной отдых, известный как power nap, способен только временно повысить концентрацию внимания и работоспособность. Однако, компенсировать хронический дефицит ночного сна через дневной отдых невозможно.

Ночной сон играет уникальную роль в регулировании циркадных ритмов и глубоких фазах восстановления организма. Поэтому использовать дневной сон как основной метод компенсации недосыпа не следует, пояснил психиатр.

Ранее невролог и мануальный терапевт Максим Алексеев сообщил, что дневная сонливость может быть связана с авитаминозом или железодефицитной анемией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь