Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хосе Мухика: Уход морального лидера Латинской Америки и его наследие
Фото: Царьград
Политика

Хосе Мухика: Уход морального лидера Латинской Америки и его наследие

Со смертью экс-президента Уругвая Хосе Мухики Латинская Америка потеряла своего морального лидера. Политики и дипломаты региона вспоминают его как пример бескорыстного служения и последовательности. Мухика, известный как "Пепе", оставил наследие, вдохновляющее многих.

Со смертью бывшего президента Уругвая Хосе Мухики Латинская Америка потеряла своего морального лидера, считают политики и дипломаты региона, опрошенные РИА Новости. Нынешний президент Уругвая, Яманду Орси, известил общественность о кончине Мухики во вторник. Он выразил благодарность покойному за его глубокую любовь к уругвайскому народу.

Хосе Мухика, известный под прозвищем "Пепе", жил в соответствии с собственными убеждениями: вёл скромный образ жизни, имел простой дом и старую машину. Экс-министр по делам женщин Перу Анаи Дуранд отметила:

"У него было мужество жить просто, что так трудно найти в наши дни. У него была та самая связь между тем, что говорится, и тем, что делается, которую особенно сложно найти у политиков в наши дни, даже у политиков левого толка."

Представитель Боливии при ООН Диего Пари заявил, что последовательность, которую Мухика демонстрировал на протяжении всей своей жизни, служила руководством и ориентиром для многих латиноамериканских лидеров.

Бывший заместитель министра иностранных дел Эквадора Фернандо Йепес добавил:

"Ушел из жизни человек, преданный социальной справедливости, борьбе с неравенством, борьбе с бедностью, бескорыстный человек, отдавший всё, что у него было, своему обществу, своей стране, региону."

Мухика получил признание по всему миру и уважение не только от политиков левого толка, к которым он принадлежал, но и от сторонников правых взглядов. Свою скромность он демонстрировал, продолжая жить в сельском доме и жертвуя почти всю свою зарплату на благотворительность, оставляя себе лишь десятую часть. Мухика не дожил нескольких дней до своего девяностолетия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь