Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хоккеист Ралфс Фрейбергс раскритиковал решение ИИХФ о России
Фото: Царьград
Спорт

Хоккеист Ралфс Фрейбергс раскритиковал решение ИИХФ о России

Защитник "Оломоуца" Ралфс Фрейбергс раскритиковал возвращение российских сборных на турниры ИИХФ. Хоккеист высказал недовольство действиями ИИХФ и поведением национальных федераций. 30 октября CAS поддержал апелляцию Федерации хоккея России.

Латвийский защитник чешского клуба "Оломоуц" Ралфс Фрейбергс выразил недовольство по поводу возвращения российских сборных на турниры Международной федерации хоккея (ИИХФ).

Пока я не могу дать полноценную оценку, но примерно представляю, как всё будет. Ситуация паршивая,

— сказал Фрейбергс iSport. Хоккеист признался, что новость вызвала у него сильное недовольство. По его мнению, основная ошибка состоит в действиях ИИХФ. Национальные федерации, как утверждает Фрейбергс, должны были учитывать возможность такого развития событий ещё во время выборов руководства международной организации, а теперь они проявляют удивление.

Самым нежелательным вариантом развития событий он считает тот, при котором Латвия откажется от участия в чемпионате мира, в то время как другие сборные примут участие в турнире. Фрейбергс полагает, что совместная позиция стран могла бы изменить ситуацию, и признаётся, что реакция Финляндии и Швеции его удивила.

Фрейбергс также опасается, что федерации могут переложить ответственность на хоккеистов, предложив им самостоятельно решать, участвовать ли в чемпионате мира. Даже если игроки объединятся и откажутся от участия, другие игроки, по его мнению, займут их места. Сам он уже завершил выступления за национальную сборную.

Несмотря на это, Фрейбергс ранее выступал в Континентальной хоккейной лиге за рижское "Динамо" в сезонах 2016/17 и 2021/22. Всего защитник провёл в лиге 72 матча, набрав восемь очков — забросил одну шайбу и отдал семь результативных передач.

30 октября Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию Федерации хоккея России и обязал ИИХФ допустить российские сборные к участию в пяти чемпионатах мира, включая мужские и женские турниры 2027 года. Несмотря на несогласие с решением, ИИХФ заявила о намерении действовать в соответствии с ним. В организации подчеркнули, что возвращение сборных требует согласования с национальными федерациями, организаторами и властями стран, принимающих матч.

Ранее сообщалось, что депутаты Европарламента призвали не допускать Россию к мировым хоккейным турнирам.

Ранее мы писали, что российские и зарубежные эксперты неоднократно обсуждали непростые отношения между Россией и странами Европы на фоне санкционной политики и геополитических разногласий. В своих заявлениях заместитель председателя Совета безопасности России, Дмитрий Медведев, отмечал, что европейские лидеры продолжают акцентировать внимание на разобщенности, что свидетельствует об их недостаточном интересе к реальному улучшению дипломатических связей с Россией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь