Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хофрайтер назвал увольнение Фёдорова серьёзной ошибкой Зеленского
Фото: Царьград
Политика

Хофрайтер назвал увольнение Фёдорова серьёзной ошибкой Зеленского

Антон Хофрайтер, представитель партии "Зелёные", раскритиковал решение Владимира Зеленского уволить Михаила Фёдорова с поста министра обороны Украины. Политик считает это ошибкой, усугубляющей борьбу за власть. Отставка может осложнить ситуацию для киевского руководства.

Председатель комитета бундестага по делам ЕС и член партии "Зелёных" Антон Хофрайтер подверг критике Владимира Зеленского за увольнение Михаила Фёдорова с поста министра обороны Украины. Немецкий политик назвал это решение крупной ошибкой, полагая, что перестановка кадров обусловлена борьбой за влияние внутри страны.

«На Украине идёт ожесточённая борьба за власть... Зеленский совершил огромную ошибку (уволив Фёдорова — прим. Life.ru)», — отметил Хофрайтер в интервью изданию RedaktionsNetzwerk Deutschland (RND).

Член партии "Зелёные" также обвинил украинского лидера в том, что тот поддался давлению старых коррумпированных связей в ВСУ. По словам депутата, отставка министра обороны может усугубить внутренние конфликты и осложнить положение киевского правительства. Хофрайтер обратился к немецким властям с призывом оказать давление на Зеленского в вопросе увольнения Фёдорова.

Отметим, что Фёдоров находился на посту главы Минобороны Украины с января 2026 года. Ранее он официально подтвердил свой уход, называя работу в министерстве «большой честью». Зеленский объяснял, что кадровые изменения в военном руководстве связаны с конфликтами между Министерством обороны и Генеральным штабом ВСУ. Депутат Верховной рады Алексей Кучеренко призвал к аресту Фёдорова за государственную измену, утверждая, что тот публично критиковал военные решения Генштаба Украины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились В чём побеждает Украина? Цитата русского министра неожиданно показала главное "140 тысяч бойцов обречены": БПЛА молотят без перерыва. Киев берут в "огненное кольцо"? Вспыхнули бунты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь