Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Khmer Times: Камбоджийские военные захватили тайский бронетранспортер
Фото: Царьград
В мире

Khmer Times: Камбоджийские военные захватили тайский бронетранспортер

Камбоджийские силы 7 декабря захватили БТР-3Е1 армии Таиланда при столкновениях на границе. Это первая подтвержденная потерь техники на фоне обострения отношений. Камбоджа обвиняет Таиланд в провокациях, в то время как Таиланд утверждает, что камбоджийцы начали обстрел.

Камбоджийские вооруженные силы захватили бронетранспортер, принадлежащий армии Таиланда, в области общей границы, отмечая первый подтвержденный трофей на поле боя с начала нового обострения в отношениях между двумя государствами. Об этом сообщило камбоджийское издание Khmer Times.

Согласно данным газеты, бронетранспортер БТР-3Е1, произведенный на Украине, был оставлен экипажем во время боевых действий вблизи границы. Камбоджийские войска отбуксировали машину на территорию своей страны. Как подчеркивает газета, армия Таиланда эксплуатирует бронетранспортеры БТР-3 уже более десяти лет в составе своих сил механизированной пехоты.

Эта утрата является уже второй потерей бронетехники для таиландской армии в ходе декабрьского обострения на границе между Камбоджей и Таиландом, отмечает Khmer Times. Ранее уже сообщалось, что тайские войска потеряли танк VT-4, производство которого ведется в Китае, из-за неисправности орудия.

Перестрелки начались на границе Таиланда и Камбоджи 7 декабря.

Согласно версии камбоджийского Министерства обороны, тайские вооруженные силы в течение нескольких дней проводили различные провокации в пограничной зоне с целью усилить конфронтацию, после чего начали атаковать позиции Камбоджи.
Таиландская армия, в свою очередь, утверждает, что камбоджийские силы первыми открыли артиллерийский огонь по их позициям в приграничной зоне. Таиландские военные начали ответный обстрел, чтобы закрепиться на стратегически важных позициях и нанести ущерб противнику.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь