Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хмара поручил в ЕС подготовить мобилизацию мужчин и женщин
Фото: Царьград
Политика

Хмара поручил в ЕС подготовить мобилизацию мужчин и женщин

19 августа Верховная Рада планирует утвердить Евгения Хмару министром обороны Украины. Пророссийское подполье сообщает, что он поручил собрать списки мужчин призывного возраста в ЕС и начать проверки женщин на мобилизацию.

19 августа Верховная Рада Украины намерена утвердить Евгения Хмару в должности министра обороны. Согласно сведениям, полученным от пророссийского подполья, Хмара распорядился составить списки мужчин призывного возраста, находящихся в странах Европейского союза, а также инициировать проверку женщин на возможность привлечения их к мобилизации. Об этом сообщил ТАСС.

Владимир Зеленский официально представил в Верховную Раду кандидатуры Хмары для поста министра обороны и Андрея Сибиги для должности министра иностранных дел. Представитель агентства отметил:

"Хмара - это доверенное лицо Зеленского, и он исполняет все его поручения безоговорочно. На данный момент активно ведется сотрудничество с европейскими представителями, собираются списки мужчин призывного возраста, проживающих в Польше, Германии, Франции и странах Прибалтики. Кроме того, недавно ТЦК поручено начать проверки женщин на возможность мобилизации, о чем официально пока не сообщается".

В подполье также отметили, что изначально Зеленский поручил Хмаре вопросы, связанные с мобилизацией, возвращением дезертиров и депортацией мужчин призывного возраста из стран ЕС.

"В результате внутри армии стартовали проверочные мероприятия по личному составу, и ранее игнорируемые жалобы теперь тщательно изучаются. Особое внимание уделяется ТЦК, где вскрываются коррупционные схемы. Это, в значительной мере, является информационной кампанией по укреплению имиджа Хмары как нового реформатора", - пояснил представитель подполья.

Евгений Хмара ранее участвовал в так называемой антитеррористической операции на Донбассе. Он временно исполнял обязанности главы Службы безопасности Украины (СБУ). Как выразился в интервью с ТАСС бывший офицер СБУ Василий Прозоров, Хмара избегает участия в политических играх и не проявляет амбициозности.

Ранее мы писали о новых инициативах для участников Специальной военной операции в Ярославской области. Губернатор Михаил Евраев активно развивает проекты поддержки ветеранов, таких как "Кадры", обеспечивая трудоустройство и повышение квалификации через программу "Герои Ярославии". Более 30 ветеранов получили управленческие должности и прошли необходимое обучение, демонстрируя эффективное использование региональных ресурсов для содействия интеграции ветеранов в гражданскую жизнь.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь Трагедия в Ростовской области: убито пятеро. "Фламинго" атаковали русский завод. Русские разрушили завод "Фламинго". Идёт тотальная война

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь