Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хищение 29 млн из Фонда капремонта раскрыто в Выборге: подробности дела
Фото: Царьград
Происшествия

Хищение 29 млн из Фонда капремонта раскрыто в Выборге: подробности дела

В Ленинградской области возбуждено дело о хищении 29 миллионов рублей при ремонте дома в Выборге. Коммерческая организация завысила стоимость сырья. Следственный комитет и ФСБ провели обыски и изъяли документы.

В Ленинградской области возбуждено дело о хищении 29 миллионов рублей, связанных с ремонтом многоквартирного дома в Выборге, на средства, выделенные Фондом капитального ремонта. Эту информацию предоставила пресс-служба Следственного комитета по региону.

По данным пресс-службы,

"первый отдел по расследованию особо важных дел Следственного комитета России по Ленинградской области инициировал уголовное разбирательство на основании признаков преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в особо крупном размере)".

Согласно следственным данным, в 2022 году коммерческой организацией был подписан договор на капитальный ремонт жилья по улице Вокзальной в Выборге. В ходе работ стоимость использованного сырья была необоснованно завышена, что позволило, на основании поддельных документов, похитить у Фонда свыше 29 миллионов рублей.

Следователи из Следственного комитета России по Ленинградской области совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ провели обыски в офисах коммерческих организаций, а также у лиц, ответственных за выполнение ремонтных работ. Кроме того, была изъята исполнительная документация, относящаяся к данному договору.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь