Хинштейн: Взрывотехника ОМОН Росгвардии посмертно наградят
Губернатор Александр Хинштейн сообщил, что взрывотехник ОМОН Росгвардии, погибший 1 июля при разминировании устройств ВСУ в Рыльске Курской области, будет посмертно награжден как государственной, так и региональной наградами за исполнение долга.
Взрывотехник ОМОН Росгвардии, погибший при разминировании взрывных устройств ВСУ в Рыльске, Курская область, будет удостоен региональной награды, как сообщил губернатор Александр Хинштейн. Первого июля Хинштейн информировал, что этот сотрудник Росгвардии стал жертвой при обезвреживании взрывчатого вещества, рассеянного с помощью БПЛА ВСУ в Рыльске.
В ходе заседания регионального правительства Хинштейн заявил:
"Знаю, что он уже представлен посмертно к государственной награде, значит, я прошу его представить посмертно и к нашей региональной награде. Человек погиб, исполняя свой долг, защищая людей".
Ранее мы сообщали о задержании молодого человека, который организовал рассылку взрывных устройств, замаскированных в виде безобидных посылок, адресованных участникам Специальной военной операции и оборонным предприятиям. 23-летний житель Первоуральска был пойман в марте 2025 года, когда правоохранительные органы изъяли опасные устройства из тайников в Челябинске. Этот инцидент подчеркивает угрозу внутренней безопасности и необходимость усиленного контроля за подозрительной деятельностью.