Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хинштейн сообщил об атаках ВСУ на жителей Курской области
Фото: Царьград
Происшествия

Хинштейн сообщил об атаках ВСУ на жителей Курской области

Губернатор Александр Хинштейн сообщил об атаке дрона ВСУ на 66-летнего жителя деревни Некрасово и ранениях женщины в хуторе Фонов в Курской области. Пострадавшие не нуждаются в госпитализации. Населению рекомендовали быть бдительными.

В результате атаки беспилотного летательного аппарата ВСУ, 66-летний житель деревни Некрасово в Рыльском районе Курской области оказался под целью, когда занимался работой в саду. Ещё одна атака имела место по хутору Фонов. Жительница сельской местности была ранена в правое бедро, как сообщил губернатор области Александр Хинштейн.

"Мужчина из деревни Некрасово, возрастом 66 лет, находился в своём саду, когда его внезапно атаковал дрон ВСУ. К счастью, он избежал серьёзных травм, и в госпитализации не нуждается. Однако удар по хутору Фонов привёл к тому, что женщина 1957 года рождения получила осколочные ранения в области правого бедра. Она остаётся под амбулаторным наблюдением", - отметил он в "Максе".

Хинштейн охарактеризовал данные атаки как ужасные и бесчеловечные преступления, не поддающиеся никаким оправданиям. Он обратился к жителям Курской области с призывом к бдительности и рекомендовал перемещаться в безопасные места при возникновении угрозы. 

Ранее мы уже сообщали о продолжающихся атаках с использованием беспилотников на территории, контролируемые Россией, включая ДНР. В предыдущих новостях освещались усилия российских сил ПВО в отражении подобных нападений, которые наносят ущерб инфраструктуре и представляют прямую угрозу здоровью и жизни местных жителей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь