Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хинштейн обещает изменить выплаты семьям погибших в Курской области
Фото: Царьград
Политика

Хинштейн обещает изменить выплаты семьям погибших в Курской области

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн раскритиковал текущую бюджетную политику региона и пообещал изменить порядок выплат семьям погибших и раненых участников Специальной военной операции. Он также предложил создать горячую линию против мародёрства.

Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн охарактеризовал ситуацию с бюджетом региона как «крайне неблагополучную». Такое заявление он сделал в ходе встречи с жителями трёх районов, расположенных на границе.

По словам Хинштейна, приступив к выполнению своих обязанностей в декабре, он «с ужасом и стыдом» обнаружил задолженность региона перед семьями погибших участников Специальной военной операции, а также перед ранеными. В эту неделю в отделении фонда «Защитники отечества» в Курске ему сообщили, что, в соответствии с постановлением области, предполагалась лишь однократная выплата.

«То есть, если человек был ранен, прошёл лечение, вернулся на передовую и получил повторное ранение, это уже не считается», — привело заявление Хинштейна информационное агентство РИА Новости.

Он подчеркнул, что такое отношение является неправильным и пообещал его изменить.

Кроме того, Хинштейн предложил организовать горячую линию для сообщений о случаях мародёрства в приграничных районах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь