Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Rheinmetall и MAN планируют производство военной техники на заводе VW в Германии
Фото: Царьград
В мире

Rheinmetall и MAN планируют производство военной техники на заводе VW в Германии

Немецкий концерн Rheinmetall и компания MAN намерены начать совместное производство специализированных военных кабин на заводе Volkswagen в Оснабрюке. Препятствием может стать позиция профсоюза IG Metall, выступающего против военного производства на автозаводе.

Немецкая компания Rheinmetall изучает возможность организации производства бронированных кабин для военных грузовиков на заводе в Германии, который автопроизводитель Volkswagen планирует закрыть в целях оптимизации расходов. Журнал Automobilwoche сообщает об этом, ссылаясь на свои источники.

Как утверждает издание, Rheinmetall желает начать сотрудничество с компанией MAN, с целью открытия совместного производства специализированных кабин для военной техники. Рассматривается возможность использования завода Volkswagen в Оснабрюке, где сейчас находится производство кроссовера Volkswagen T-Roc Cabriolet.

Ранее стало известно, что автопроизводитель Volkswagen планирует передать этот завод новому владельцу и части сотрудников в рамках экономической программы. Генеральный директор компании, Оливер Блуме, утверждал, что руководство "открыто" к возможности запуска производства военно-транспортной техники на данной площадке.

Однако, как сообщает Automobilwoche ссылаясь на инсайдеров, на пути реализации этого проекта может возникнуть препятствие в лице профсоюза IG Metall. Часть руководства профсоюза выразила неудовольствие идеей размещения военного производства на автомобильном заводе.

Кроме того, ранее упоминалось, что автоконцерн Porsche рассматривает вариант запуска производства танков и различных видов оружия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь