The Sun: Стерлинга задержали за наркотики при вождении в Англии
Рахим Стерлинг, экс-игрок «Челси», задержан в Великобритании за вождение под наркотиками. Его автомобиль попал в ДТП на автомагистрали. Стерлинга также подозревают в хранении наркотиков. Выяснение обстоятельств продолжается, футболист находится под залогом.
Бывший футболист лондонского клуба «Челси» Рахим Стерлинг был задержан на юге Великобритании по подозрению в управлении транспортным средством под воздействием наркотических веществ, сообщает газета The Sun.
По информации издания, происшествие имело место в четверг. Автомобиль 31-летнего футболиста врезался в ограждение на автомагистрали, после чего Стерлинга задержали сотрудники полиции.
По сообщениям СМИ, Стерлинг также подозревается в хранении наркотиков и отказе от прохождения медицинского освидетельствования. Футболиста отпустили под залог до окончания следственных действий.
В феврале Стерлинг подписал контракт с нидерландским клубом «Фейенорд». Он является воспитанником «Ливерпуля», также в его карьере были клубы «Челси» и «Манчестер Сити». В составе «Манчестер Сити» Стерлинг четыре раза становился чемпионом Англии. В составе национальной команды он достиг финала чемпионата Европы.
Ранее в Москве был задержан полузащитник футбольной Медиалиги Артур Закиев по подозрению в незаконном обороте наркотиков. 22-летнего игрока заметили с сумкой, в которой находилась сумма в 10 миллионов тенге, что эквивалентно около 1,5 миллионов рублей. Сообщалось, что он должен был обменять данные денежные средства и передать ампулы с неизвестным веществом другому лицу. Закиев заявил, что его ввели в заблуждение, и он был уверен, что перевозит жизненно важное лекарство.