Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Guardian: Останки пассажиров Титана передали спустя 3 года
Фото: Царьград
Происшествия

The Guardian: Останки пассажиров "Титана" передали спустя 3 года

В 2023 году батискаф "Титан" разрушился у обломков "Титаника". Погибли пять человек, включая бизнесмена Шахзаду Давуда и его сына. Эксперты установили мгновенную имплозию как причину трагедии. Останки вернули спустя почти три года.

История батискафа "Титан", который потерпел крушение в Атлантическом океане при погружении к обломкам "Титаника", получила трагическое продолжение. Почти три года спустя родственники погибших получили останки. Об этом сообщает газета The Guardian.

Эта катастрофа 2023 года привлекла внимание всего мира. На борту находились пять человек, включая известных бизнесменов и исследователей. Среди погибших оказался пакистанский предприниматель Шахзада Давуд и его сын Сулейман, которому было всего 19 лет.

Кристин Давуд, родственница погибших, впервые дала интервью, рассказав о процедуре передачи останков.

По словам Кристин, останки были возвращены в небольших контейнерах. Она описала увиденное как "кашу", пояснив, что под воздействием огромного давления на глубине почти четыре километра тела были разрушены.

На проведение ДНК-анализа у экспертов ушли месяцы. Часть биологического материала оказалась настолько перемешанной, что идентифицировать её не представилось возможным. Эксперты констатировали, что трагедия произошла из-за мгновенной имплозии. Корпус аппарата не выдержал давления и разрушился за доли секунды. Пассажиры, по утверждениям специалистов, не успели осознать случившееся и не испытывали боли. Это оказалось единственным утешением для их родственников.

Связь с батискафом была потеряна спустя 1 час 45 минут после старта погружения. Выяснилось, что разработчик корабля проигнорировал предупреждения о возможных рисках.

Следует напомнить, что аппарат, принадлежащий компании OceanGate, исчез во время погружения к обломкам "Титаник". В результате катастрофы погибли пять пассажиров, включая:

  • Хэмиша Хардинга,
  • Стоктона Раша,
  • Поля-Анри Наржоле,
  • предпринимателя Шахзаду Давуда с его сыном.

Во время поисковой операции специалисты зафиксировали подводные акустические сигналы. Изначально думали, что это могли быть попытки экипажа подать сигнал о помощи. Однако окончательные заключения экспертов утверждают, что гибель экипажа была мгновенной из-за разрушения корпуса. Ошибки в проектировании стали причиной крушения батискафа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовится ядерный удар": Прямо сейчас – полная физическая изоляция от Сум до Одессы. На Банковой истерика. Официальное заявление из ГШ "Заморозка вкладов" – это война против России: О чём молчит Центробанк

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь