Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Guardian: Чемпионат в Бирмингеме замедлила полицейская спецоперация
Фото: Царьград
Спорт

The Guardian: Чемпионат в Бирмингеме замедлила полицейская спецоперация

На чемпионате Европы по лёгкой атлетике в Бирмингеме 15 августа полицейская операция задержала сотни спортсменов и болельщиков на стадионе. Причиной стало задержание подозреваемого в мошенничестве. Организаторы извинились за сбой с транспортом.

Вечером 15 августа в английском городе Бирмингем на чемпионате Европы по легкой атлетике десятки спортсменов и тысячи болельщиков оказались задержаны по причине масштабной полицейской операции, связанной с задержанием подозреваемого в мошенничестве, сообщает издание The Guardian.

Органы правопорядка не позволяли автобусам покинуть территорию стадиона, который расположен в восьми километрах от центра Бирмингема. Спортсмены начали формировать очередь на шаттлы в 22:15 по местному времени, однако были вынуждены вернуться на арену. В результате они смогли добраться до отелей только в 00:30.

Многочисленные болельщики также на протяжении длительного времени не могли покинуть стадион, который в субботу вечером собрал почти полную аудиторию в 23 000 человек. Организаторы были вынуждены перенести проведение шести церемоний награждения и позже принесли извинения за проблемы с транспортировкой.

Утром в воскресенье транспортное сообщение со стадионом было восстановлено, как сообщает агентство Reuters. Русские спортсмены сейчас не принимают участие в международных соревнованиях по легкой атлетике в связи с их отстранением.

Ранее мы писали о проблемах кадрового дефицита в украинских вооруженных силах и связанных с этим инцидентах, когда военкоматы прибегают к жестким методам для набора новобранцев. Такие действия нередко вызывают волну возмущения в обществе, поднимая вопросы о законности и моральности таких событий. Инциденты с силовым захватом граждан становятся все более частыми, что свидетельствует о глубине проблемы, с которой сталкивается Киевский режим.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Так вам и надо" – офицера-подводника взорвала "эскортница с кокосом". Черноморский флот уничтожают на суше Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "ВСУ захватили 745 км". Крупнейший наступ после Курска. Конец операции с сомнительной "победой". В чём смысл самоубийственного удара? Правда, которую прячут от президента: Мэр-фронтовик раскрыл всё о коррупции во власти

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь