Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Irish Times: Ирландия создаст ведомство для объединения с Северной Ирландией
Фото: Царьград
Политика

The Irish Times: Ирландия создаст ведомство для объединения с Северной Ирландией

Правительство Ирландии планирует создать ведомство для подготовки к объединению с Северной Ирландией, являющейся частью Великобритании. Новый орган будет прорабатывать сценарии событий, изучая правовые, экономические и социальные последствия.

Правительство Республики Ирландия намерено создать новое ведомство, которое будет заниматься подготовкой к возможному объединению с Северной Ирландией, в настоящее время являющейся частью Великобритании. Об этом сообщает газета The Irish Times, ссылаясь на заявление премьер-министра Ирландии Михола Мартина.

Подчеркивается, что новое агентство займется изучением трех возможных сценариев развития событий в будущем. Среди них сохранение существующей ситуации или создание объединенной Ирландии, в которой Северная Ирландия получит высокий уровень автономии.

Новому ведомству будет поручено исследование наилучших решений для этих сценариев в различных сферах: юридические и конституционные последствия, общественные услуги, включая образовательную и медицинскую сферы, экономика и потенциальные затраты на объединение, вопросы безопасности и обороны, а также флаги и символы.

Ранее первые министры Шотландии, Северной Ирландии и Уэльса — Джон Суинни, Мишель О’Нил и Рун ап Иорверт — заключили меморандум о взаимопонимании, в котором закрепляется право наций на самоопределение. Эти меры направлены на создание возможности для проведения референдумов о выходе из Соединенного Королевства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь