Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Independent: Индия борется с вирусом Нипах из-за летучих мышей
Фото: Царьград
Медицина

The Independent: Индия борется с вирусом Нипах из-за летучих мышей

В Индии, в штате Западная Бенгалия, зафиксирована вспышка вируса Нипах, связанная с летучими мышами. Подтверждено пять случаев заражения и 100 человек помещены на карантин. Вакцины и лекарств от вируса нет, а заражение происходит редко.

Властные структуры Индии предпринимают усилия по сдерживанию вспышки опасного вируса Нипах, распространение которого связано с летучими мышами. Об этом сообщает газета The Independent.

Согласно информации издания, вспышка данного заболевания зафиксирована в штате Западная Бенгалия, расположенном на востоке страны. В настоящее время подтверждено пять случаев инфицирования, включая медицинских работников, таких как врачи и медсестры, и около 100 человек помещены на карантин в домашних условиях.

Вирус Нипах является опасным патогеном, для борьбы с которым на данный момент не создано ни вакцины, ни лекарства. Всемирная организация здравоохранения классифицирует его как патоген с высоким уровнем риска. По утверждению специалистов, заражение данным вирусом у людей происходит редко и, как правило, связано с его переносом от летучих мышей, часто через инфицированные плоды.

Ранее стало известно, что ученые из Сеченовского университета создали первую в мире комплексную систему для доставки CRISPR, направленную на борьбу с хроническим гепатитом B — инфекцией, от которой в настоящее время невозможно полностью избавиться.

Ранее мы уже сообщали о мерах, принимаемых в Таиланде в связи с риском распространения вируса Нипах, который был обнаружен в Западной Бенгалии, Индия. В связи с этим власти Пхукета усилили медицинский контроль в международном аэропорту, чтобы предотвратить возможное распространение инфекции. Важным аспектом является координация с местными больницами для эффективного реагирования на возможные случаи заражения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь