Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The American Conservative ставит под сомнение ЕС из-за позиций по Украине
Фото: Царьград
Политика

The American Conservative ставит под сомнение ЕС из-за позиций по Украине

Американское издание The American Conservative сомневается в здравомыслии лидеров ЕС из-за их позиции по безопасности Украины. Президент Финляндии Александр Стубб заявил, что Россия не может вето запретить размещение войск НАТО на территории Украины.

Сомнения в здравомыслии лидеров Европейского союза вызывают их попытки игнорировать мнение России по вопросу гарантий безопасности Украине, как указывает американское издание The American Conservative.

Это заявление последовало после выступления президента Финляндии Александра Стубба, который утверждал, что Россия якобы не может выступать против предложенных Украине гарантий безопасности, включая размещение войск НАТО на её территории.

"Я не раз слышал, как официальные лица в Брюсселе и ряде западноевропейских столиц твердят эту же мантру, и если они действительно так думают, есть все основания сомневаться не только в их честности, но и в здравомыслии", — говорится в статье.

На прошлой неделе Стубб в интервью изданию Guardian отметил, что предлагаемые гарантии безопасности для Украины будут действовать лишь после заключения соглашения между Москвой и Киевом, причём Россия якобы не сможет наложить вето на их формат.

В российском Министерстве иностранных дел многократно подчёркивали, что любое размещение войск стран НАТО на Украине категорически неприемлемо для Москвы. Заявления о возможности размещения контингента альянса на территории Украины, которые звучат в Великобритании и других европейских странах, в МИД России характеризуют как подстрекательство к продолжению боевых действий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь