Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Financial Times: Словакия включила больницы в оборонные расходы
Фото: Царьград
Экономика

The Financial Times: Словакия включила больницы в оборонные расходы

Правительство Словакии включило строительство больниц в оборонный бюджет, чтобы достичь цели НАТО в 2% от ВВП. Эти медучреждения будут использоваться гражданами в мирное время и задействованы для военных нужд в случае конфликта.

Правительство Словакии решило объединить расходы на строительство больниц с оборонным бюджетом страны, чтобы достичь целевого уровня НАТО в 2% от ВВП. Данную информацию сообщает The Financial Times. Медицинские учреждения будут обслуживать граждан Словакии в мирное время, однако в случае военных действий их планируется задействовать для нужд обороны.

Практически, это стандартные больницы для гражданского населения. Чтобы обосновать включение их возведения в военный бюджет, планируется создание в них некоторых засекреченных оборонных элементов

— пояснил один из депутатов Словакии.

Ранее мы сообщали о неоднократных атаках беспилотных летательных аппаратов на территорию Крыма. Тогда также подчеркивали важность работы систем противовоздушной обороны и своевременного реагирования мобильных огневых групп для предотвращения возможных угроз. Глава республики Сергей Аксенов обращался к жителям региона с просьбой сохранять спокойствие и черпать информацию исключительно из надежных источников, что подчеркивает значимость единства и информированности населения в условиях кризисных ситуаций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь