The New York Post: в США убита экс-фигуристка Лайнхен 10 февраля
Бывшая фигуристка Габриэль Лайнхен была убита 10 февраля в Сент-Луисе в ходе вооруженного ограбления. Подозреваемый, Кит Ламон Браун, задержан. В другом инциденте во Флориде Рассел Кот убил шестерых, включая свою бывшую возлюбленную, и покончил с собой.
В Соединенных Штатах Америки в ходе вооруженного нападения скончалась бывшая фигуристка Габриэль Лайнхен. Об этом сообщает издание The New York Post. Трагический инцидент произошел утром 10 февраля в городе Сент-Луис. 28-летняя женщина находилась в автомобиле рядом с известным кафе, когда к ней приблизился 58-летний Кит Ламон Браун, одетый в каску и светоотражающий жилет. Согласно данным видеозаписи, он потребовал, чтобы Лайнхен подняла руки, и затем произвел выстрел. Полиция рассматривает это как ограбление. Пострадавшую срочно доставили в медицинское учреждение, однако ее жизнь спасти не удалось. Подозреваемый был задержан.
Ранее стало известно, что 51-летний мужчина из США, Рассел Кот, убил шесть человек во Флориде, а затем покончил с собой. Полиция подтвердила, что за несколько часов он совершил два нападения в разных городах штата. В городе Форт-Лодердейл Кот застрелил 46-летнюю Ларису Блюдаю и 18-летнего Бена Азизова; с одной из жертв у него ранее были романтические отношения. Затем преступник совершил путешествие в Сарасоту, где убил еще четырех человек:
- Ольгу Грейнерт
- Флориту Столяр
- Анатолия Йоффе
- Ярослава Блюдого
Ранее мы писали, что региональная прокуратура ЛНР обвинила женщину в покушении на жизнь своей малолетней дочери. В ходе расследования выяснилось, что в ноябре 2024 года 41-летняя жительница города Антрацит намеренно толкнула детскую коляску под колёса автомобиля, надеясь, что это приведёт к воссоединению с её партнёром. Тогда водитель автомобиля успел вовремя затормозить, предотвратив несчастный случай, и ребёнок сейчас воспитывается отцом. Теперь женщина приговорена к девяти годам лишения свободы за этот поступок.