The New York Post: стюардессы призвали пассажиров не дотрагиваться
Бортпроводницы международных авиакомпаний обратились к пассажирам с просьбой не касаться их во время рейсов. Стюардесса Мишель Монтез и её коллеги предложили использовать слова вместо прикосновений, чтобы избежать недопонимания на борту.
Бортпроводницы международных авиакомпаний начали обращаться к пассажирам с просьбой отказаться от одной привычки на борту. Об этом сообщается в публикации The New York Post (NYP). Члены экипажа просят пассажиров воздержаться от физического контакта с ними во время работы в проходе. Для этого они даже начали носить значки с надписью «не прикасаться».
Опытная стюардесса с 20-летним стажем, Мишель Монтез, в рамках подкаста «Jumpseat Chronicles» выразила свое недовольство тем, что клиенты авиалиний постоянно тянут, щипают и хватают авиаперсонал за руки в процессе полета. К ее мнению присоединились еще два собеседника из числа бортпроводников — Джошуа Бойд и Дарион Фой.
«Вы можете обратиться к любой бортпроводнице любой авиакомпании— все они будут согласны, что мы просто не можем это терпеть», — отметил Фой. Он также признался, что встречался с ситуациями, когда пассажиры несколько раз щипали его за ягодицы.
Сотрудники авиаперевозок предполагают, что некоторые путешественники путают их работу с обязанностями официантов. Они предложили простое решение проблемы — обращаться словами, не прибегая к физическому контакту.
«Вам не нужно касаться меня, чтобы получить то, что вы хотите. Я просто хочу услышать ваш мягкий голос», — подчеркнул Бойд.
Ранее бывшая стюардесса предложила обеспечить посадку пассажиров с детьми в последнюю очередь. По ее словам, преимущество ранней посадки фактически теряется, так как дети начинают капризничать из-за ожидания взлета.