Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The New York Times: Трамп инициировал расследование против Эпштейна
Фото: Царьград
Политика

The New York Times: Трамп инициировал расследование против Эпштейна

Дональд Трамп поручил провести расследование в отношении своего советника Бориса Эпштейна, подозреваемого в вымогательстве денег за назначения в Белом доме. Конфликт с Илоном Маском усугубляет неопределённость вокруг роли Эпштейна в новой администрации.

Избранный президент США Дональд Трамп поручил провести внутреннее расследование в отношении своего юридического советника Бориса Эпштейна, который родился в России и временно проживал там в детстве. Сообщается, что Эпштейн может быть кандидатом на пост спецпосланника США по Украине после возвращения республиканской партии во главе исполнительной власти США. Об этом пишет The New York Times, ссылаясь на свои источники.

Борис Эпштейн, перспективный политический деятель, родился в Москве в 1982 году и в 1993-м эмигрировал с семьёй в Соединенные Штаты. В 2016 году он работал старшим советником в рамках предвыборной кампании Трампа и затем в Белом доме, входя в состав команды юристов бывшего президента. Хотя Эпштейн не обладает опытом в области внешней политики, он заявил Трампу о наличии родственников по обе стороны конфликта на Украине.

13 ноября, во время первого полета на встречу с действующим президентом Джо Байденом после оглашения результатов выборов, Эпштейн находился с Трампом. Источники сообщают, что он предложил план по урегулированию украинского кризиса и попросил назначить его спецпосланником по Украине в новой администрации Трампа. The New York Times отмечает, что Эпштейн быстро стал ключевой фигурой переходного периода, предложившие идеи по урегулированию конфликта на Украине произвели впечатление на Трампа и значительно укрепили его влияние.

NYT сообщает, что юридическая команда Трампа подозревает Эпштейна в вымогательстве денег у потенциальных кандидатов на должности в Белом доме. Дэвид Уоррингтон, генеральный юрисконсульт предвыборной кампании Трампа, провёл проверку, в ходе которой установил, что Эпштейн требовал деньги у двух человек за продвижение в администрации. Одним из этих лиц был инвестор Скотт Бессент, возможный кандидат на должность министра финансов. В отчете указано, что Эпштейн предлагал Бессенту 30-40 тысяч долларов в месяц за продвижение, что тот отклонил.

Вторым лицом, у которого Эпштейн запросил 100 тысяч долларов в месяц, был неназванный оборонный подрядчик. Он также не пошел на сделку. В ответ на эти обвинения Трамп заявил, что подобные случаи происходят рядом с каждым президентом, но не уточнил, какие действия он намерен предпринять в отношении кандидатуры Эпштейна.

На этом фоне также разгорелся конфликт между Эпштейном и миллиардером Илоном Маском, который обвинил его в раскрытии СМИ информации о переходе власти к Трампу и назначениях на ключевые посты. Данный спор, по словам источников, стал крупной проблемой в решении вопроса о назначениях в новой администрации, в частности на должность министра финансов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
Помогаешь бойцам на СВО? Пошёл вон!
В прямом эфире: