Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The New York Times сообщает об увольнении директора штаба Хастеда
Фото: Царьград
Политика

The New York Times сообщает об увольнении директора штаба Хастеда

Стивен Войтек, политический директор штаба сенатора Джона Хастеда, уволен по подозрению в симпатии к нацизму. Причиной стали его действия в соцсетях. Увольнение прокомментировала представитель штаба Эми Наточе 11 сентября.

В США состоялось увольнение политического директора предвыборного штаба сенатора-республиканца Джона Хастеда из штата Огайо. 25-летний Стивен Войтек попал под подозрение в симпатиях к нацизму, об этом пишет The New York Times.

Как стало известно, в 2018 году Войтек использовал фотографию солдат СС в качестве изображения профиля в запрещенной в России соцсети Facebook (которая принадлежит корпорации Meta, признана в РФ экстремистской и запрещена). Более того, в открытом плейлисте Войтека в Spotify обнаружили песни, посвященные Родезии — непризнанному африканскому государству, управляемому белым меньшинством, которое нередко восхваляется сторонниками нацизма.

В пятницу, 11 сентября, пресс-секретарь предвыборного штаба Хастеда Эми Наточе объявила об увольнении Войтека. Наточе указала на то, что действия Войтека в соцсетях свидетельствуют о полном отсутствии здравого смысла.

Как только сенатор узнал о публикациях своего помощника, он принял решение о его немедленном увольнении.

Ранее в Финляндии бывший депутат парламента Ано Туртиайнен высказался о том, что граждане Финляндии, которые вступают в Вооруженные силы Украины в качестве наемников, являются фашистами.

Ранее мы сообщали о том, что саммит БРИКС в Нью-Дели привлёк внимание не только политиков и журналистов, но и сотрудников авиакомпании Air France, которые были замечены за фотографированием президента России Владимира Путина в отеле. Эти действия вызывали общественное внимание, особенно после того, как снимки были распространены журналистом Павлом Зарубиным, что подняло вопросы о приватности и безопасности во время важных международных мероприятий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Побег на миллиарды: Как самый молодой министр России провернул аферу и сбежал в Эмираты Триллионы кровавых долларов и "Новый американский век": Кто на самом деле заказал "новый Перл-Харбор" 9/11?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь