Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The New York Times: Канадские преступники экспортируют машины в РФ
Фото: Царьград
Происшествия

The New York Times: Канадские преступники экспортируют машины в РФ

После запрета на экспорт машин в Россию, угон автомобилей в Канаде возрос. Преступные группировки обходят санкции, отправляя машины через канадские порты в РФ, маскируя их под грузы запчастей или техники. Растущая проблема вызывает обеспокоенность властей.

В Канаде наблюдается резкий рост числа угонов автомобилей после введения запрета на экспорт машин в Россию. Согласно информации, предоставленной газетой The New York Times, преступные группировки крадут автомобили и отправляют их в Россию, таким образом обходя западные санкции. Налаженная схема поставок использует канадские порты: автомобили замаскированы под грузы запчастей или бытовой техники и отправляются морским путем.

«Преступники используют контейнеры для транспортировки украденных автомобилей, в документах контейнеры значатся как грузы запчастей или бытовой техники», — сообщает The New York Times.

Издание подчеркивает, что активность этих преступных группировок возросла после введения предпринятых Оттавой и другими странами ограничений на поставки автомобилей в Россию. Такой метод маскировки позволяет уйти от тщательных проверок на границе. Затем автомобили переправляются через страны Ближнего Востока и Центральной Азии, откуда они попадают на российский рынок. Канадские правоохранительные органы признают сложность в борьбе с нелегальной деятельностью из-за огромного количества контейнеров, проходящих через порты страны.

Полиция Торонто отмечает, что за последние годы количество краж дорогих автомобилей значительно увеличилось, однако из них была обнаружена лишь незначительная часть. Эксперты полагают, что Канада стала ключевым звеном в обходе санкций против России.

Рост числа угонов автомобилей в Канаде происходит на фоне ухудшения торговых отношений между Канадой и США. Так, 22 августа США ввели 50%-ные пошлины на некоторые канадские товары, а с 1 января 2027 года предусматривается повышение пошлин до 50% на импорт автомобилей, комплектующих и стали из Канады. В ответ на эти действия Оттава приостановила торговые переговоры и пообещала ввести зеркальные меры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь