Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The New York Times: Иордания требует вывода войск США из-за атак
Фото: Царьград
В мире

The New York Times: Иордания требует вывода войск США из-за атак

В Иордании политики и общественные деятели потребовали вывода американских войск, заявив, что их присутствие усиливает риск регионального конфликта из-за атак Ирана на базы США. Обращение подписали сотни людей. В Иордании находятся 4000 американских военных.

В Иордании группа политиков, юристов и общественных деятелей выступила с инициативой по выводу американских военных с территории страны. Авторы заявления подчеркнули, что присутствие армии США увеличивает риск вовлечения королевства в региональные конфликты. Обращение, требующее пересмотра военного присутствия США, подписали сотни представителей общественности, сообщает The New York Times.

Подписавшие документ утверждают, что дислокация американских войск создаёт угрозы безопасности, политики и экономики Иордании и может привести к её участию в конфликте, с которым страна не связана. Поводом для этого обращения стали частые атаки Ирана на американские военные объекты в регионе. Ударов по базам США в Иордании сопровождаются срабатыванием систем оповещения по всей стране.

На данный момент на территории королевства дислоцировано порядка четырёх тысяч американских военнослужащих. Иордания считается одним из важных пунктов для военных операций США в регионе. Такое положение негативно сказывается на экономике страны: особенно страдает туристическая отрасль, обеспечивающая значительную долю доходов государства.

Несмотря на это, Вашингтон поддерживает Иорданию финансово. В прошлом году объём экономической и военной помощи США составил около 1,65 миллиарда долларов.

Сообщается также о том, что Иран нанес ракетный удар по американским военным объектам в Иордании. Целями атаки стали авиабаза и штаб Центрального командования Вооружённых сил США (CENTCOM). Было выпущено несколько баллистических ракет в направлении объектов.

Ранее мы писали о усилении напряженности в регионе в результате атак на саудовские нефтеперерабатывающие заводы, которые привели к ответным ударам США и Саудовской Аравии по Ираку. Эти действия вызвали крайне негативную реакцию в Багдаде, и премьер-министр Ирака Али аз-Зейди был вынужден созвать экстренное заседание совета безопасности, чтобы обсудить последствия для страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Трамп готовит удар Путину: Миссия Зеленского раскрыла главное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь