Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Telegraph: США изолировали Бендер-Аббас, нарушив международное право
Фото: Царьград
Политика

The Telegraph: США изолировали Бендер-Аббас, нарушив международное право

Американская авиация регулярно наносит удары по мостам Ирана, изолируя портовый Бендер-Аббас, ключевой для торговли и военной стратегии страны. The Telegraph сообщает, что атаки могут нарушать международное право. Тегеран разорвал соглашение с США 18 июля.

Американская авиация регулярно атакует мосты в Иране с целью изоляции порта Бендер-Аббас, который отвечает за примерно половину торговых операций Исламской Республики, сообщает The Telegraph.

Бомбардировки привели к разрушению мостов и железнодорожных путей, связывавших этот город с остальными частями Ирана, отмечается в материале.

Бендер-Аббас также играет важную роль как местоположение значимой иранской военно-морской базы, контролирующей Ормузский пролив.

Экс-сотрудник Пентагона Майкл Рубин заявил, что администрация президента США Дональда Трампа видит в изоляции Бендер-Аббаса "необходимую меру" для восстановления судоходства в Ормузском проливе.

В Пентагоне все больше склоняются к мысли, что, хотят того США или нет, у них нет выбора, если они хотят положить этому (конфликту – прим. ред.) конец

цитирует Рубина The Telegraph.

Газета указала на потенциальные нарушения международного гуманитарного права, так как Женевские конвенции предписывают различать военные цели и гражданские объекты.

18 июля заместитель министра иностранных дел Ирана Казем Гариб-Абади сообщил, что Тегеран прекратил выполнять обязательства по меморандуму с Вашингтоном о прекращении конфликта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Зеленский публично пригрозил Путину: "Не успеет". Разведка США начала работу у Калининграда. Плохие новости для России и ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь