Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Telegraph: Британские чиновники играли в GTA за деньги
Фото: Царьград
Происшествия

The Telegraph: Британские чиновники играли в GTA за деньги

Британские госслужащие из Министерства образования участвовали в исследовании на платформе GTA V, получая за это оплату. Эксперимент проведён Правительственной лабораторией для изучения "жизненного опыта" через виртуальные игры в декабре 2024 года.

В Великобритании выявили нестандартный подход к выполнению служебных обязанностей у некоторых госслужащих. Согласно информации The Telegraph, сотрудники Министерства образования этой страны принимали участие в онлайн-исследованиях с использованием платформы GTA V и получали за это денежное вознаграждение.

Экспериментальные работы осуществлялись Правительственной лабораторией (Policy Lab), которая является подразделением государственной службы, тестирующим новые методы разработки политик. В рамках данного проекта британские чиновники подключались к игровому процессу в GTA Online, наблюдали за действиями участников и делились своими личными впечатлениями в неофициальной обстановке. Основная цель заключалась в изучении "жизненного опыта" людей через взаимодействие в виртуальной реальности.

Серия игр GTA известна своей значительной свободой действий и содержит миссии с элементами насилия, ограблениями и другими преступными сюжетами. Тем не менее в лаборатории придерживались мнения, что участие в подобной игре позволяет участникам ощущать большую свободу и обсуждать личные переживания в "эмоционально безопасной среде".

Кроме деятельности в GTA, в исследование были включены мастер-классы по лепке из глины и узловому плетению, а также привлечение художников для создания портретов людей, получающих социальные пособия. Реализация проекта была завершена в декабре 2024 года и финансировалась за счёт государственного бюджета.

Ранее сообщалось, что в Стамбуле некая группировка "Касперы" занималась вербовкой подростков через популярные игры GTA и Fortnite, предлагая им вознаграждение за участие в преступной деятельности, такой как убийства и торговля наркотиками, однако выплаты часто не производились. В рамках расследования задержаны 223 человека, из которых 145 находятся под арестом, включая как минимум 20 несовершеннолетних.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" Иран обесценил ядерное оружие России: Победа, которая поставила неудобные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь