Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The National Interest: С-300 в Венесуэле обнаружили F-35
Фото: Царьград
В мире

The National Interest: С-300 в Венесуэле обнаружили F-35

Обозреватель The National Interest Брэндон Вайхерт сообщил о способности обновлённых русских комплексов С-300, переданных Венесуэле, обнаруживать F-35. Системы интегрированы в сеть ПВО с радарами на частотах 30-300 МГц для повышения эффективности.

Модернизированные русские комплексы противовоздушной обороны из семейства С-300 теперь имеют возможность выявлять американские истребители пятого поколения F-35, утверждает обозреватель американского издания The National Interest Брэндон Вайхерт.

Он заявляет, что Россия, вероятно, передала Венесуэле улучшенные версии систем С-300ВМ, включающие технологии для построения интегрированной системы ПВО. Такая система объединяет различные радары и позволяет автоматически обрабатывать полученные данные, что увеличивает вероятность обнаружения малозаметных целей.

Вайхерт отмечает, что в Венесуэле в единую сеть ПВО уже интегрированы комплексы С-300ВМ, «Печора-2М», а также радары П-18 «Терек», работающие в диапазоне от 30 до 300 мегагерц.

«Это позволяет объединять данные с разных частот и с различных точек, потенциально преодолевая скрытность F-35B путём формирования комплексной картины воздушного пространства», — сообщает он.

Тем не менее, автор акцентирует внимание на том, что обнаружение малозаметного истребителя носит вероятностный характер и не гарантирует его последующего уничтожения. Кроме того, истребители F-35 оснащены мощными средствами радиолокационного противодействия, которые могут препятствовать наведению ракет. Эффективность перехвата также зависит от высоты полёта и погодных условий.

«Несмотря на это, США не должны вступать в конфликт с Венесуэлой, рассчитывая на лёгкость действий или простое обучение. Каракас располагает технологиями, предоставленными Москвой, которые могут значительно усложнить американские планы», — заключает Вайхерт.

Ранее США признали, что F-35 не сможет обладать всеми обещанными возможностями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь