Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Washington Post: Трамп возмутился из-за Конфликта с Ираном
Фото: Царьград
Политика

The Washington Post: Трамп возмутился из-за Конфликта с Ираном

Президент США Дональд Трамп выразил недовольство ближневосточными союзниками из-за отсутствия прогресса в конфликте с Ираном. Почти шесть месяцев спустя после начала атак с Израилем он сосредоточился на экономических санкциях ввиду сокращения вооружений.

Президент США Дональд Трамп в течение этой недели выступил с резкими заявлениями в адрес ближневосточных союзников по причине своего недовольства отсутствием прогресса в разрешении конфликта с Ираном. Газета The Washington Post пришла к этому выводу после обсуждения с экспертами.

По мнению специалистов, лидер США более часто высказывает недовольство в адрес региональных союзников, поскольку победа в конфликте с Ираном кажется недостижимой. Американский президент выражает своё разочарование, особенно в адрес Омана и других партнёров США, спустя почти шесть месяцев после начала совместных с Израилем атак на Иран.

До выборов, которые за 75 дней определят, сможет ли его партия сохранить контроль над Конгрессом, остаётся немного времени, подчёркивает газета. В условиях сокращения арсеналов американского вооружения Трамп на текущий момент воздерживается от использования военной силы, сосредоточив внимание на экономических санкциях против Ирана.

Однако эти меры не привели к уступкам, которых Вашингтон стремится добиться от иранского руководства, в том числе и по вопросам Ормузского пролива, указывается в статье.

Ранее Трамп выражал недовольство действиями Омана и угрожал "разбомбить к чертям" султанат, если он станет препятствовать урегулированию конфликта между Ираном и США.

Ранее мы писали, что Скотт Бессент, министр финансов США, выразил мнение о том, что введение экономических санкций против Ирана может служить действенным инструментом для предотвращения эскалации военного конфликта. Ввиду этого, администрация президента Трампа объявила о начале масштабной экономической кампании против Тегерана, что было воспринято Ираном как часть стратегической игры США для отвлечения внимания от других внешнеполитических маневров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия финансирует мир, мир финансирует Украину: Главный экономист ВЭБа раскрыл правду и лишился должности "Дерзкий накат ВСУ на Донецк. 50 тысяч бойцов окружены" – При чём тут военкор Поддубный? Провал наступления. Приказ – стоять любой ценой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь