Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мы ближе, чем ваша шейная вена: Агенты Моссад угрожали генералам КСИР – WP
Фото: Царьград
Политика

"Мы ближе, чем ваша шейная вена": Агенты "Моссад" угрожали генералам КСИР – WP

Израильская разведка "Моссад" установила контакт с генералами КСИР до атаки на иранские объекты. Операция сопровождалась угрозами и предложениями отречься от правительства. Обострение конфликта вызвало ответные удары и привлекло США.

Израильская разведка "Моссад" слала угрозы ключевым генералам Корпуса стражей исламской революции (КСИР) перед атакой на иранские ядерные и военные объекты. Такую информацию предоставила The Washington Post.

Израильские агенты передали сообщение:

«У вас есть 12 часов, чтобы покинуть Иран с женой и ребёнком. В противном случае вы уже в нашем списке. Мы ближе, чем ваша шейная вена. Зарубите это себе на носу. И да защитит вас Бог».

Операция проводилась с привлечением сотрудников, владеющих персидским языком. Согласно данным издания, 20 офицерам были сделаны звонки, в ходе которых одному из генералов предложили записать видео с отречением от действующего правительства.

Напомним, что 13 июня обострилась напряжённость между Израилем и Ираном. Израиль начал авиаудары по ядерным и военным объектам в Иране, что привело к уничтожению части инфраструктуры и ликвидации ключевых командиров и научных деятелей в области ядерных исследований. В ответ Иран нанес ракетные удары по израильским городам. США вступили в конфликт 21 июня, осуществив удары по трем иранским ядерным объектам и заявив о «полном уничтожении» их возможностей.

Вчера американский президент Дональд Трамп объявил о прекращении огня, настоятельно призвав стороны соблюдать его условия. Перемирие вступило в силу 24 июня, однако оно оказалось непродолжительным. Израиль вскоре сообщил о новых атаках со стороны Ирана.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь