Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Washington Post сообщает о риске ответных действий Ирана
Фото: Царьград
Политика

The Washington Post сообщает о риске ответных действий Ирана

Пентагон опасается ответных шагов Ирана после переброски сил США с Ближнего Востока в Венесуэлу. Авианосец USS Gerald R. Ford уже перемещен в Карибы. Протесты в Иране 29 декабря осложняют ситуацию, власти обвиняют Израиль и США в организации беспорядков.

Министерство обороны США выражает обеспокоенность возможными ответными действиями со стороны Ирана в случае обострения ситуационного напряжения, поскольку Соединенные Штаты переместили авиацию, флот и личный состав с территории Ближнего Востока в преддверии операций в Венесуэле. Об этом сообщила газета The Washington Post, ссылаясь на инсайдера, близкого к администрации США.

"[У администрации США] попросту нет достаточных ресурсов в регионе для нанесения полномасштабного удара без риска контрудара. <...> Нам пришлось ослабить Центральное командование [ВС США] значительной частью его сил для поддержки операции в Венесуэле", - сообщил источник издания.

Отправленный летом 2025 года в Средиземноморье авианосец USS Gerald R. Ford в ноябре перемещен в воды Карибского бассейна, где он остается до настоящего времени. Два других авианосца - USS George Washington и USS Abraham Lincoln - расположены в Индо-Тихоокеанской зоне. По информации источника издания, Центральное командование ВС США, которое отвечает за планирование операций на Ближнем Востоке, не планирует направлять USS Abraham Lincoln в данный регион.

Ранее газета Politico информировала о том, что из-за недостаточного военного присутствия на Ближнем Востоке возможности администрации президента США Дональда Трампа по использованию военной силы против Ирана значительно ограничены.

В Иране протесты начались 29 декабря, когда улицы заполнили демонстранты, недовольные резким снижением курса иранского риала, и распространились на многие крупные города. Властями было объявлено о гибели порядка 40 представителей правоохранительных органов. С 8 января, по информации главы МИД Ирана Аббаса Арагчи, в рядах протестующих появились вооруженные террористы. Ответственность за организацию беспорядков власти Ирана возложили на Израиль и США. Американский президент Дональд Трамп ранее заявил, что взвешивает возможность силового воздействия на исламскую республику.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь