Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Lancet выявил, что 7 тысяч шагов в день снижают риск болезней
Фото: Царьград
Медицина

The Lancet выявил, что 7 тысяч шагов в день снижают риск болезней

Мета-анализ, опубликованный в The Lancet, выявил, что 7 тысяч шагов в день снижают риск деменции и сердечно-сосудистых заболеваний. По мнению Алексея Москалева, регулярная физическая активность — ключ к долголетию.

Те, кто стремится поддерживать своё здоровье, могут отказаться от достижения цели в 10 тысяч шагов ежедневно. Научно обоснованная норма шагов для улучшения здоровья была выявлена в результате мета-анализа исследований, результаты которого опубликованы в журнале The Lancet.

Ученые выяснили, что для уменьшения риска развития деменции, депрессии и сердечно-сосудистых заболеваний достаточно ежедневно проходить 7 тысяч шагов. Важно отметить, что это не просто показатель для лучших результатов, а научно подтвержденная отметка полезной ежедневной активности.

Согласно исследованию, у людей, регулярно проходящих 7 тысяч шагов в день, риск смерти от всех причин снижен на 47 процентов, а риск сердечно-сосудистых заболеваний — на 25 процентов. Более того, такая активность снижает вероятность развития:

  • диабета второго типа на 14 процентов,
  • депрессии — на 22 процента,
  • случайных падений — на 28 процентов,
  • деменции — на 38 процентов.

Отмечается, что наибольшая польза для здоровья наблюдается у людей, совершающих от 5 до 7 тысяч шагов ежедневно.

Ранее доктор биологических наук, член-корреспондент РАН, профессор Алексей Москалев указал на ключевую составляющую долголетия. Среди многих способов поддержания здоровья в зрелом возрасте ученый выделил регулярную физическую активность.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь