Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Lancet Psychiatry: лекарства от диабета снизили риск депрессии
Фото: Царьград
Медицина

The Lancet Psychiatry: лекарства от диабета снизили риск депрессии

Исследование, опубликованное в The Lancet Psychiatry, показало, что препараты GLP-1, применяемые для лечения диабета и ожирения, могут значительно снижать риск депрессии и тревожных расстройств. Участие приняли почти 100 тысяч человек.

Исследование, касающееся препаратов класса GLP-1, часто применяемых для лечения диабета и ожирения, выявило их способность снижать риск появления депрессии и тревожных расстройств. Данный вывод был сделан учеными в ходе крупного исследования, охватывающего почти 100 тысяч участников. Результаты исследования опубликованы в журнале The Lancet Psychiatry.

Анализ полученных данных продемонстрировал, что пациенты, принимавшие данные препараты, нуждались в госпитализации и оформлении больничных листов по психиатрическим причинам значительно реже. Особенно заметный эффект был отмечен при использовании семаглутида:

  • риск депрессивных состояний снижался на 44 процента,
  • частота тревожных расстройств уменьшалась на 38 процентов,
  • число психиатрических госпитализаций сократилось на 42 процента.

Кроме того, у пациентов с приемом этих препаратов реже фиксировались нарушения, связанные с употреблением психоактивных веществ, чья частота сократилась на 47 процентов. Также было выявлено снижение риска суицидального поведения.

Научные сотрудники подчеркивают, что точные механизмы действия пока не ясны. Среди возможных объяснений можно выделить улучшение контроля уровня сахара в крови, снижение массы тела, уменьшение потребления алкоголя, а также воздействие препаратов на систему вознаграждения в мозге. Однако, поскольку проведенное исследование носит наблюдательный характер, для определения причинно-следственной связи потребуются дополнительные исследования.

Ранее стало известно, что метформин способствует снижению риска развития возрастной макулярной дегенерации.

Ранее мы писали о важных аспектах в области кардиологии, касающихся влияния образа жизни на здоровье сердечно-сосудистой системы. В наших материалах обсуждались скрытые причины повышения уровня холестерина, такие как курение и стресс, а также подчеркивалась значимость правильного питания и вмешательства в привычный рацион для поддержания здоровья сердца. Специалисты подчеркивали важность включения овощей в повседневный рацион, что сильно влияет на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим" Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь