Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Bali Times: мужчина выдал себя за таксиста и ограбил туристку
Фото: Царьград
Происшествия

The Bali Times: мужчина выдал себя за таксиста и ограбил туристку

На Бали 44-летний мужчина, выдавая себя за водителя мототакси, изнасиловал и ограбил 27-летнюю польскую туристку в ночь на 3 октября. Полиция задержала его 10 октября, связав также с кражей на вилле австралийца. Следствие продолжается.

Мужчина выдал себя за водителя мототакси, а затем изнасиловал и ограбил туристку на индонезийском острове Бали. Об этом сообщает местное издание The Bali Times.

В ночь на 3 октября 27-летняя гражданка Польши покидала развлекательное заведение в округе Бадунг и села на мотоцикл 44-летнего местного жителя, известного только по инициалу Т., который представился таксистом. По дороге он остановился возле участка, заросшего кустарником, сбил женщину на землю, удержал её и забрал iPhone 17 Pro.

Полиция изучила записи с камер видеонаблюдения в этой местности и установила приметы подозреваемого. 10 октября правоохранители задержали преступника, изъяли его мотоцикл Yamaha Aerox, а также черную куртку и черный шлем, которые были на нём в день преступления. О задержании было официально объявлено 21 октября.

Следователи также выяснили, что Т. причастен к краже со взломом, произошедшей в марте на вилле австралийского туриста в районе Падонан. Из жилища иностранца пропали мобильный телефон, 14-дюймовый MacBook Pro и жесткий диск объемом два терабайта.

Обвинения против мужчины пока не подтверждены в суде. Полиция продолжает расследование по обоим случаям.

Ранее таксист изнасиловал туристку на европейском курорте и был наказан спустя несколько лет. Суд приговорил его к лишению свободы и обязал выплатить компенсацию пострадавшей.


Ранее мы писали о раскрытии давнего преступления в Крыму, когда Следственный комитет и МВД России совместными усилиями идентифицировали злоумышленника, скрывавшегося 8 лет после изнасилования 29-летней девушки в Евпатории в 2015 году. На тот момент фигурант дела находился в международном розыске, и события этого резонансного дела продолжали обсуждаться в связи с вопросами поимки преступника и правосудия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь