Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Daily Telegraph: В Белфасте закрыли школы из-за беспорядков
Фото: Царьград
Происшествия

The Daily Telegraph: В Белфасте закрыли школы из-за беспорядков

В Белфасте закрылись несколько школ на фоне антимигрантских беспорядков из-за нападения 8 июня. Translink остановил транспорт из-за протестов. Полиция предупреждает о возможных новых волнениях, увеличив присутствие на улицах.

В Белфасте несколько школ закрыли свои двери раньше обычного из-за опасений возможных антимигрантских беспорядков. Об этой ситуации сообщает издание The Daily Telegraph. По информации газеты, действие распространится как минимум на пять учебных заведений, которые приняли это решение по соображениям безопасности. Эти школы разбросаны по различным районам столицы Ольстера.

Кроме того, компания общественного транспорта Translink уведомила граждан, что из-за "ожидаемых протестов" в 17:00 (19:00 мск) прекращается движение автобусов, а в 18:00 (20:00 мск) остановлена работа поездов. Как отмечает издание, полиция Северной Ирландии предупредила о вероятности новых беспорядков и пообещала, что в среду на улицах будет задействовано больше полицейских сотрудников, чем в предыдущую ночь.

Причиной антимигрантских беспорядков стало нападение, совершенное 8 июня в Белфасте. Выходец из Судана, Хади Алодид, напал с ножом на Стивена Огилви, который в результате инцидента потерял глаз. Нападавший был задержан, ему предъявлены обвинения.

В ходе беспорядков, протестующие подожгли автобус, множество автомобилей, включая полицейские транспортные средства, а также повредили:

  • магазин, специализирующийся на товарах ближневосточной кухни,
  • турецкую парикмахерскую,
  • индийскую лавку и различные дома.

В одном из случаев, погромщики выгнали семью цыган из их дома и подожгли его. Как сообщила газета The Times, в некоторых местах пожарным и полицейским пришлось эвакуировать жителей близлежащих домов. В частности, семья беженцев с Украины вынуждена была покинуть свои жилища.

Ранее мы писали о планируемых ремонтных работах на украинско-польской границе в пункте «Шегини — Медика». Важно подчеркнуть, что в отличие от украинского транспорта, автобусы из Польши смогут продолжать движение без изменений, что создаёт явный дисбаланс в транспортном сообщении между странами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Последнее из плохого": Тяжелейшее решение Генштаба. "Минус 500 км". "Наши полностью вышли из Лимана". Катастрофа как в 2022 году? Россия обречена: Коррупция, беззаконие и полный беспредел. В разгар СВО идёт сериал о "русских подонках"
Деньги на "Холод": кто заплатил  за образ "русских подонков"
В прямом эфире: