Хазанов продал московскую недвижимость на 706 миллионов рублей
79-летний Геннадий Хазанов продал пять объектов недвижимости в Москве на 706 млн рублей. В списке оказались квартиры на Арбате и Серафимовича, апартаменты на Спиридоновке и дом в селе Дубки. Хазанов остаётся активным в творческой и деловой жизни.
Народный артист 79 лет Геннадий Хазанов провёл крупную продажу московской недвижимости, избавившись от пяти объектов и получив около 706 миллионов рублей. Данную информацию распространил SHOT.
В список проданных объектов вошли следующие:
- квартира площадью 246 квадратных метров на Малой Молчановке, оцениваемая приблизительно в 237 миллионов рублей;
- апартаменты площадью 255 квадратных метров на Спиридоновке за 232 миллиона рублей;
- трёхэтажный дом с постройками площадью 845 квадратных метров и земельный участок 2722 квадратных метра в селе Дубки, стоимостью около 112 миллионов рублей;
- квартира площадью 114 квадратных метров на улице Серафимовича за 102 миллиона рублей;
- квартира с кладовкой площадью 112 квадратных метров в посёлке Сосны, оценённая в 23 миллиона рублей.
Из недвижимости у артиста осталась лишь небольшая квартира площадью 39 квадратных метров на Люсиновской, стоимость которой составляет примерно 21 миллион рублей, уточняет URA.RU.
В то же время, Геннадий Хазанов продолжает активно участвовать в профессиональной и деловой жизни: у него действует индивидуальное предпринимательство в сфере художественной деятельности, а также имеется доля в 41% в компании ООО «Гидроресурс», занимающейся производством гидро- и пневмооборудования. Впрочем, по имеющимся сведениям, компания уже восемь лет не предоставляла отчётности налоговой службе. Хазанов также остаётся художественным руководителем Московского театра эстрады.
Бизнесмен пытался купить участие в Специальной военной операции вместо наказания за аферы с IKEA на 9,8 миллиарда рублей.