Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
WhatsApp заявил о мерах обеспечения связи в России
Фото: Царьград
Технологии

WhatsApp заявил о мерах обеспечения связи в России

WhatsApp, часть Meta Platforms*, заявил о мерах для обеспечения связи в России после удаления доменов из национальной системы. Роскомнадзор ограничил звонки из-за использования мессенджера в преступных действиях. Дмитрий Песков указал на важность соблюдения законов.

WhatsApp, находящийся в собственности компании Meta Platforms*, прокомментировал текущую ситуацию с доступностью сервиса в России. В социальной сети X представители мессенджера заявили о том, что они продолжают предпринимать все возможные меры, чтобы обеспечить связь для своих пользователей.

На этой неделе домены whatsapp.com и web.whatsapp.com были удалены из Национальной системы доменных имен. Ранее Роскомнадзор ввел ограничения на звонки через мессенджер с целью противодействия преступной деятельности. По заявлению РКН, платформу WhatsApp стали активно использовать для обмана и вымогательства денежных средств, а также для привлечения российских граждан к диверсионной и террористической деятельности.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации, сообщил, что возобновление работы мессенджера станет возможным в случае, если компания Meta* выразит готовность соблюдать российское законодательство.

Между тем, WhatsApp утверждает, что их система шифрования надежно защищает пользователей.

Также было сообщено, что Роскомнадзор официально приступил к ограничениям работы Telegram на территории России. Поводом для этого стало несоблюдение платформой российских законов. В Госдуме заявили, что администрация сервиса и российские государственные органы уже занимаются поиском компромиссных решений.

* Компания Meta признана экстремистской организацией и запрещена на территории Российской Федерации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "Масштабнейшее наступление ВСУ": Наши в плену? Главный резерв вступил в бой. Впервые за 3 года прорван важнейший укреп. "НГШ на фронте" Русские диверсанты "выщёлкивают" ключевые фигуры ВСУ. "Тихое возмездие" за генерала Алексеева началось Мощный удар, который допустили мы сами: Как фронт выживает после отключения "Старлинка". В ход пошли "дедовские методы"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь