Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ханой под угрозой: тайфун Кадзики и парад к 80-летию независимости
Фото: Царьград
В мире

Ханой под угрозой: тайфун "Кадзики" и парад к 80-летию независимости

Наводнение в Ханое угрожает проведению парада к 80-летию независимости Вьетнама. Тайфун "Кадзики" привёл к жертвам и разрушениям, парализовав транспорт и электроснабжение в нескольких провинциях. Власти объявили массовую эвакуацию и закрытие аэропортов.

Наводнение в столице Вьетнама, городе Ханой, поставило под вопрос возможность проведения 2 сентября парада, посвященного 80-й годовщине обретения государством независимости от французского колониального правления, информирует издание Straits Times.

Причиной таких погодных условий стал тайфун "Кадзики", который принёс на территорию Вьетнама проливные дожди. Властями страны было сообщено о трёх погибших и 30 пострадавших в результате неблагоприятных погодных условий, также поступило предупреждение о возможном увеличении числа наводнений и оползней.

В результате стихии парализовано транспортное сообщение с рядом деревень в северной провинции Бакнинь. Дополнительно, в пяти иных провинциях Вьетнама зафиксированы массовые отключения электроэнергии.

Ранее власти Вьетнама объявили о незамедлительной эвакуации более 325 тысяч человек и приостановке работы нескольких аэропортов в связи с приближением разрушительного тайфуна "Кадзики", скорость ветра в котором достигает 46 м/с.

В правительственном заявлении говорится, что "Кадзики" может оказаться таким же мощным, как тайфун "Яги", обрушившийся на страну в сентябре прошлого года, в результате которого погибло около 300 человек, а экономический ущерб составил приблизительно 3,3 миллиарда долларов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь