Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Chanel подала 36 заявок на регистрацию торговых знаков в России
Фото: Царьград
Экономика

Chanel подала 36 заявок на регистрацию торговых знаков в России

«Шанель САРЛ» с 2022 года подала 36 заявок на регистрацию товарных знаков в России. По состоянию на 17 октября 2025 года одобрены 12 знаков, в том числе наименования известных коллекций и оформление флаконов. Chanel завершила выход из РФ к марту 2024 года.

Компания «Шанель САРЛ», которая является держателем прав на торговые марки Chanel, начиная с 2022 года внесла в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) 36 заявок на регистрацию товарных знаков в России. Эти данные предоставлены корреспондентом ТАСС.

Люксовый бренд Chanel остановил свою деятельность на территории Российской Федерации в марте 2022 года, что было связано с событиями на Украине. К марту 2024 года компания завершила процесс полного ухода, аннулировав договоры аренды и закрыв свои бутики.

По состоянию на 17 октября 2025 года в Роспатенте были зарегистрированы четыре знака, принадлежащих компании, три из которых были предоставлены в 2024 году. Среди них такие наименования, как Platinum Egoiste, №5 Chanel, Coco Chanel, а также торговый знак Шанель. В настоящее время на рассмотрении находятся заявки на такие названия, как Les Eaux de Chanel, Коко Шанель и другие, а также на оформление упаковки для парфюмерии.

Как следует из подсчетов корреспондента, с 2022 года компания «Шанель САРЛ» направила 36 заявок в Роспатент, из которых одобрено 12 товарных знаков. В их число входят названия компании на русском и английском языках, названия коллекций ювелирных украшений, парфюмов и косметической продукции. Также имеются заявки на регистрационное оформление внешнего вида парфюмерных флаконов.

В 2025 году компания представила девять заявок, из которых была зарегистрирована одна. В 2024 году было подано 23 заявки, что является максимальным показателем за упомянутый период, из которых восемь были зарегистрированы: пять в 2024 году и три в 2025 году. В 2023 году подано две заявки, из которых одна прошла регистрацию, и обе заявки, поданные в 2022 году, были зарегистрированы.

Ранее мы писали, что Роспатент отказал Ярославу Дронову, известному под сценическим именем Shaman, в регистрации товарного знака "Я русский". Причиной отказа стало то, что это выражение считается общеупотребительным и не соответствует установленным критериям для регистрации. Важно отметить, что попытка распространить товарный знак на парфюмерию и алкоголь также не увенчалась успехом, как было сообщено в августе 2025 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Всё, танкер не придёт": Россия "сливает" Кубу вместе с нефтью? Три реальных вопроса, которые нужно решить "Какая у этого цена? Стоимость – неподъёмна": Почему окончание СВО затягивается? Ответ офицеров с фронта Трамп выступил с посланием. Война неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь