Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хакан Фидан заявил о сосредоточении Совета мира на секторе Газа
Фото: Царьград
Политика

Хакан Фидан заявил о сосредоточении Совета мира на секторе Газа

Глава МИД Турции Хакан Фидан заявил в эфире NTV о приоритетном внимании Совета мира к сектору Газа. 22 января в Давосе был подписан устав Совета, в который вошли представители 19 стран для управления и урегулирования конфликтов в регионе.

На данный момент, деятельность Совета мира сосредоточена преимущественно в секторе Газа, и обсуждения касательно работы в других областях пока не ведутся. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан в эфире телеканала NTV.

"На данном этапе структура Совета мира придает первостепенное значение Газе, и нет обсуждений относительно его возможной деятельности за пределами этого региона. Совсем недавно Совет начал свое формирование, но мы уже приступили к активной работе в Газе. Это наш приоритетный и неотложный вопрос, и конкретные действия в этом направлении следует предпринять как можно быстрее", - подчеркнул Фидан.

Министр также сообщил о создании в рамках Совета мира нескольких комитетов, один из которых сосредоточен исключительно на делах Газы. Кроме того, существует специальный комитет из 15 палестинцев, который будет управлять повседневными делами в Газе. Также создан исполнительный комитет, который исполняет роль секретариата Совета мира. Позднее к этим органам будут добавлены стабилизационные силы, а при необходимости в будущем могут быть созданы и другие структуры, уточнил Фидан.

Он также подчеркнул, что устав Совета мира, который был подписан, значительно расширяет его миссии и функции.

22 января представители девятнадцати стран подписали устав Совета мира на полях Всемирного экономического форума в Давосе, направленный на мирное урегулирование в секторе Газа. Президент США Дональд Трамп отметил, что к организации присоединились и другие государства. Совет мира создан для управления делами сектора Газа, однако предполагается, что он будет также решать задачи по предотвращению и урегулированию конфликтов в других регионах.

Ранее мы писали о инициативе создания Совета мира по сектору Газа, который был представлен на международном уровне для координации усилий в этой сложной области. Тогда устав был подписан 19 странами в Давосе, и обсуждалась возможность включения новых участников. Важные обсуждения касались структуры управления, которая вызывала разногласия среди потенциальных членов, включая Германию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь