Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Х5: Продажи блинов на Масленицу выросли на 26,7%
Фото: Царьград
Экономика

Х5: Продажи блинов на Масленицу выросли на 26,7%

Согласно исследованию сервиса "Пакет" от Х5, в период Масленицы число чеков на покупку блинов среди русских выросло на 26,7%. Также наблюдался значительный рост продаж блинных наборов и топпингов. Средний чек на готовые блины и икру также увеличился.

В исследовании, предоставленном сервисом "Пакет" от Х5 для "Газеты.ru" , сообщается о значительном увеличении числа чеков, связанных с покупкой готовых блинов среди русских в период Масленицы. В частности, это число возросло на 26,7% по сравнению с предыдущей неделей. Параллельно, покупка блинных наборов, включающих яйца, муку и молоко, также продемонстрировала высокий рост, достигнув увеличения в 117,5%.

Согласно данным пресс-службы сервиса, покупательский выбор все чаще склонялся в сторону готовых изделий. Продажи этих продуктов увеличились в 2,6 раза. Среди всех начинок, варенье продемонстрировало наибольший прирост спроса — количество чеков с этой позицией возросло на 77%. Не менее значительная положительная тенденция наблюдалась среди сытных начинок: спрос на икру и рыбу повысился на 25% в период масленичной недели.

Средний чек на покупку готовых блинов составил 202 рубля, а стоимость блинных наборов достигла 384 рублей. Особенно примечательно, что средний чек за икру, оказавшийся самым динамичным среди всех топпингов, составил 303 рубля, что выше на 33% по сравнению с периодом недели ранее.

Ранее мы писали о важной инициативе, которая поддерживает местные аграрные предприятия, такие как компания "Агробизнес" из Херсонской области. Эта компания получила сертификат "Сделано в России" на линейку козьих сыров, что подтверждает высокое качество ее продукции и способствует продвижению на международных рынках. Владимир Сальдо подчеркнул важность таких сертификаций для увеличения экспортного потенциала в рамках инициатив президента России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить Украине передают ядерное оружие? Всё готово! Точки на картах Англии и Франции, куда полетят русские ядерные ракеты "Иди жги!": Удар по русской армии с тыла нанесла директор магазина, а полицейских спасла случайность

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь