Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гвардии сержант Донской: ремонт под огнем и новое государственное признание
Фото: Царьград
В мире

Гвардии сержант Донской: ремонт под огнем и новое государственное признание

Гвардии младший сержант Алексей Донской, под обстрелом ВСУ, успешно отремонтировал звукометрический комплекс на линии боевого соприкосновения. За мужество и отвагу его представили к государственной награде, сообщает Министерство обороны России.

Гвардии младший сержант Алексей Донской, проявив выдающиеся мужество и силу духа, успешно выполнил ремонт боевой техники, необходимой для сбора разведывательных данных, несмотря на постоянный обстрел со стороны ВСУ. Об этом сообщило Министерство обороны России в это воскресенье.

Согласно данным Министерства, в ходе выполнения военной задачи противник использовал кассетные боеприпасы, из-за чего было повреждено колесо одного из звукометрических комплексов под управлением Донского, что сделало его передвижение невозможным.

"Показав невероятную стойкость и смелость, гвардии младший сержант Донской в кратчайшие сроки заменил поврежденное колесо под беспрерывным вражеским огнем и вывел технику из-под атаки. Переместившись на новую позицию, военнослужащий продолжил выполнение своей боевой задачи", — говорится в сообщении российского Министерства обороны.

Министерство также отметило, что благодаря мужеству и профессионализму Донского подразделение смогло продолжить выполнять свои задачи, связанные с предоставлением разведывательных данных огневым подразделениям. За проявленное личное мужество, отвагу и профессиональные умения, Алексей Донской представлен к награждению государственной наградой, уточнило Министерство обороны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь