Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ГУМЧС обнаружило тело подростка, пропавшего в марте на Волге
Фото: Царьград
Происшествия

ГУМЧС обнаружило тело подростка, пропавшего в марте на Волге

В Ульяновске спасатели нашли тело одного из 14-летних подростков, пропавших в марте при попытке перейти Волгу. Следственный комитет инициировал уголовное дело, основная версия - утопление. Поиски велись на территории соседних регионов.

По информации регионального ГУМЧС, спасательные службы обнаружили тело одного из подростков, который считался пропавшим в марте в ходе перехода по Волге в Ульяновске.

В течение поисковых мероприятий специалисты и правоохранительные органы искали двух 14-летних подростков, которые в ночь на 23 марта намеревались пересечь лед Волги из Заволжского района Ульяновска в Ленинский район.

Следственный комитет открыл уголовное дело по факту исчезновения подростков, рассматривая как основную версию утопление. Поисковая операция охватывала также прилегающие регионы ниже по течению реки.

Как сообщают представители службы, "в Ульяновске у Императорского моста на Волге, в месте, не оборудованном для купания, спасатели ПСО ПСЦ ОГКУ Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области извлекли из воды тело. По предварительным данным, обнаруженный погибший является одним из подростков, исчезновение которых зафиксировано с марта текущего года", говорится в официальном сообщении ведомства на платформе "Макс".

Ранее мы уже писали о том, что поисковый отряд "ЛизаАлерт" начал поиски 16-летней Виктории в Новосибирске. Девушка пропала 21 августа 2026 года, и на данный момент её поиски ведутся в Кировском районе. Ведомство опубликовало описание её внешности и одежды, чтобы облегчить процесс поиска для добровольцев и жителей города. Розовая блузка, голубые джинсы и светлый шоппер приметны, так как именно в них она, предположительно, была одета в последний раз.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Крупнейшая катастрофа на ЛБС. Что делает Белоусов? "Секретное оружие" в Одессе и 35 тысяч "двухсотых" Элита уже не в Москве – бегут: Русским сказали, когда закончится СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь