Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гуманитарный штаб в Курахово: помощь и укрытие для жителей и эвакуированных
Фото: Царьград
Общество

Гуманитарный штаб в Курахово: помощь и укрытие для жителей и эвакуированных

В Курахово в ДНР открыт гуманитарный штаб при поддержке военной комендатуры. Жителям и эвакуированным предоставляется помощь, включая медицинскую, еду и временное укрытие. Основные нужды — вода и топливо. Город остаётся под обстрелами ВСУ.

В Курахово, расположенном в ДНР, был создан гуманитарный штаб при поддержке военной комендатуры после освобождения города от войск ВСУ. Целью штаба является всесторонняя помощь населению Курахово и соседних населенных пунктов, находящихся под контролем России. Об этом рассказал РИА Новости администратор гуманитарного штаба Илья Малий.

Малий отметил: "Гуманитарный штаб был открыт при поддержке военной комендатуры. Мы сейчас находимся в гуманитарном штабе, а именно в его приемном отделении. На данный момент здесь происходит выдача гуманитарной помощи".

Помимо гуманитарной помощи, в штабе предоставляется медицинская поддержка, возможность согреться и зарядить мобильные устройства.

Штаб также выполняет функцию перевалочного пункта для эвакуированных граждан из освобожденных от ВСУ населенных пунктов на направлении Курахово.

Людей привозят, как, например, сейчас с Дачного, которые только освободили недавно (14 февраля - ред.). Людей привозят, мы здесь их принимаем, кормим, обогреваем, поим. Они здесь могут переночевать," - пояснил Малий.

Администратор подчеркивает основные нужды жителей Курахово — это вода и топливо. "На данный момент самая большая проблема у людей в городе - это питьевая вода, также топливо, а именно бензин и газ," - уточнил Малий. Он также отметил, что ВСУ неоднократно обстреливают город, в том числе кассетными боеприпасами.

Министерство обороны России заявило об освобождении Курахово 6 января. Город расположен примерно в 40 километрах от Донецка и в 30 километрах к югу от Красноармейска, являясь крупнейшим населенным пунктом в юго-западной части Донбасса, имеющим значительное оперативное значение. Освобождение этого города предоставляет российской армии важный плацдарм для наступления в восточной части Запорожской области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь