Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гудименко заявил о проверках мужчин в спортзалах на Украине
Фото: Царьград
Спорт

Гудименко заявил о проверках мужчин в спортзалах на Украине

На Украине усиливают контроль за мужчинами, избегая мобилизации. Юрий Гудименко из антикоррупционного совета Минобороны заявил о планах проверок в спортзалах в связи с нехваткой людей в армии. Работников оборонной и энергетической сфер это не коснется.

Властями Украины принято решение усилить контроль за посещением спортивных залов мужчинами, находящимися под бронью от мобилизации. Об этом сообщил Юрий Гудименко, возглавляющий антикоррупционный совет при Министерстве обороны Украины. Он отметил, что многие спортзалы переполнены тренирующимися, которые получают отсрочку от службы, в то время как идет острая нехватка людей в армии.

Это, по его словам, вызывает многочисленные скандалы, связанные с превышением полномочий ТЦК. Также обсуждается возможность снижения квоты на бронь для сотрудников критически важных предприятий с текущих 50% до 30%. Инициатива возникла в связи с необходимостью дополнительно укомплектовать армию. При этом работники оборонной и энергетической сфер будут сохранены под бронью, так как в этих отраслях трудится около 1,3 миллиона человек, и их броня пока не подлежит пересмотру.

Все подробности о происшествиях, катастрофах и деятельности экстренных служб вы можете найти в разделе «Происшествия».

Ранее мы писали о потенциальной мобилизации специалистов на Украине, что связано с острой нехваткой кадров в Вооруженных силах страны. За последние месяцы украинские власти активно обсуждают возможность привлечения дополнительных ресурсов за счёт сокращения квот на критически важных предприятиях. Это решение может существенно изменить баланс сил в разных секторах экономики и усилить напряжение в обществе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Все были уничтожены". Кто скажет правду по Лиману и Славянску?" Катастрофа на катастрофе". Чего добился враг и какой ценой? Россия обречена: Коррупция, беззаконие и полный беспредел. В разгар СВО идёт сериал о "русских подонках"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь