Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губерниев назвал причину недопуска Большунова к Играм-2026
Фото: Царьград
Спорт

Губерниев назвал причину недопуска Большунова к Играм-2026

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев объяснил, что недопуск Александра Большунова на Игры-2026 в Италии связан с его русским происхождением. Несмотря на нейтральный статус, Савелий Коростелёв и Дарья Непряева примут участие, выступив на этапах Кубка мира.

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев объяснил, почему трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов может не быть допущен к участию в Играх-2026, которые пройдут в Италии.

С моей точки зрения, недопуск связан с тем, что Большунов — русский. Это пример сегрегации по паспорту. Никто не считает, что он сможет помешать Клебо завоевать шесть медалей. Причина в том, что Александр — русский!

— приводит слова Губерниева «Советский спорт».

В недавнем интервью Александр Большунов сообщил, что на Игры-2026 не собираются допускать тех спортсменов, которые могли бы составить серьёзную конкуренцию.

Отметим, что в конце 2025 года Савелий Коростелёв и Дарья Непряева получили нейтральный статус. Благодаря этому они смогли выступить на этапах Кубка мира и отобраться на Олимпийские игры-2026. В ходе соревнований Савелий дважды занял позиции в топ-5.

Ранее Елена Вяльбе прокомментировала участие Коростелёва и Непряевой в Олимпийских играх.

Ранее мы сообщали о последствиях отставки Андрея Ермака с должности главы офиса президента Украины, что вызвало перестановки внутри политической элиты страны. Особенно внимание было сосредоточено на Юлии Свириденко, чьи действия и решения стали объектом обсуждений и сравнений среди представителей партии «Слуга народа». Тогда её политический стиль и адаптация к новым обязанностям сравнивались с попытками ребёнка освоить первые шаги, что подчёркивало неопытность, но и потенциал для роста в условиях изменяющегося политического ландшафта Украины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст
"Мы в курсе": Жириновский заговорил: о деньгах партии, судах, прогнозах на будущее
В прямом эфире: