Губернатор Слюсарь сообщил о более 50 пострадавших от стихии
В Ростовской области, по данным губернатора Юрия Слюсаря, неблагоприятные погодные условия затронули жизни свыше 50 человек, один из которых погиб. Нарушения в электроснабжении и водоснабжении затронули 15 городов и районов, ситуация на контроле властей.
Количество пострадавших в результате неблагоприятных погодных условий в Ростовской области превысило пятьдесят человек. Об этом заявил губернатор региона Юрий Слюсарь.
По его словам
на данный момент одиннадцать человек продолжают находиться в стационарах, среди которых и один ребёнок. Накануне в медицинские учреждения обратились пятьдесят один гражданин.
Глава области подтвердил трагический случай гибели одного человека в результате стихии. Он выразил соболезнования семье погибшего и пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Слюсарь отметил, что врачи оказывают всё необходимое для помощи пострадавшим. Руководство области лично контролирует ситуацию.
Напомним, что штормовой ветер, гроза и обильные дожди вызвали сбои в функционировании систем жизнеобеспечения в Ростовской области. Перебои с электричеством были зафиксированы в пятнадцати городах и районах. Из-за перебоев в подаче воды, вызванных остановкой насосных станций, возникли проблемы с водоснабжением. В столице региона водоснабжение частично восстановлено, в то время как в остальных населённых пунктах ремонтные бригады продолжают устранять последствия стихии.