Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Слюсарь распорядился убрать свалку на кладбище в Азове
Фото: Царьград
Общество

Губернатор Слюсарь распорядился убрать свалку на кладбище в Азове

Юрий Слюсарь, губернатор Ростовской области, выразил возмущение из-за мусорной свалки на кладбище с захоронениями участников СВО в Азове. Уже с 21 октября начат вывоз отходов и установят дополнительные контейнеры. Следственный комитет начал проверку.

Складирование мусора на кладбище, соседствующем с захоронениями участников военной Специальной военной операции в городе Азове Ростовской области, вызывает крайнее возмущение, отметил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь в своем Telegram-канале.

"И чтобы это больше не повторялось: будет установлено ограждение всей территории, камеры видеонаблюдения, чтобы ловить тех, кто несанкционированно сваливает мусор, и перекрыть все грунтовые дороги для подъезда таких бизнесменов", — подчеркнул глава региона.

Юрий Слюсарь сообщил, что работы по вывозу мусорных завалов начались с 21 октября. Он добавил, что поручил администрации города Азова установить 20 дополнительных контейнеров для сбора мусора и пять мульд (больших контейнеров для отходов).

Согласно информации, предоставленной азовским порталом Ерш, Следственный комитет начал проверку на территории городского кладбища после обращений местных жителей, включая родственников погибших военнослужащих, похороненных на "аллее Славы".

"Ситуация практически не меняется на протяжении года. Мусорные кучи состоят не только из растительных отходов, но и мешков с бытовыми отходами, старой мебели и покрышек," — сообщается в материале портала.

Распоряжения о ликвидации мусора на кладбище в Азове ростовские власти выдают не впервые. В июне замгубернатора Ростовской области Дмитрий Водолацкий поручил руководителю администрации Азова Дмитрию Устименко привести в порядок аллею Героев. Тогда на решение этого вопроса Водолацкий отводил два месяца.

Ранее мы сообщали о необычных инцидентах с гробами в России. В Санкт-Петербурге был выявлен странный случай, когда гроб использовался в качестве кровати, что вызвало бурю обсуждений и недоумений среди местных жителей. Обнаружение гроба в озере Школьное стало новым шокирующим событием для жителей Ленинградской области, которые теперь с нетерпением ожидают результатов расследования владельца и обстоятельств возникновения этой находки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь